АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА.
ARMWRESTLING- Форум на OBUKHOV-SPORT.RU с многочисленными, спортивными темами.

FAQFAQ   ПоискПоиск  ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роль генетики в железной игре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> ОБМЕН ОПЫТОМ: Советы по тренировкам, питанию ИТД.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Мазурин
Новичек-Редкий посетитель.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, во времена Гакеншмидта не знали вообще такого слова как "генетика", может, поэтому и были сильными?
Евгений Хрычкин
Уральский борец.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Мазурин писал(а):
Евгений, а как по-твоему тренировались Засс и прочие. Разве не "рвали жопу"? Рвали. Гакеншмидт писал в своей книге, что "каждый может стать сильным... ". Куда уже больший авторитет нужен?

Во-первых, я не спорю, что "каждый может стать сильным". Я говорю, что не каждый может стать САМЫМ сильным.
Во-вторых, если бы Гакентшмидт воспитал бы 50 таких же как он, то с точки зрения методики тренировок он был бы авторитетом. А так он авторитет с точки зрения генов Smile
Вот есть у нас Рома Цинделиани. Самый сильный в своем весе в мире. Но как бы он не тренировал ребят, не получается из них почему-то таких же чемпионов. А ведь занимаются так же как он.
А вот в Осетии есить Еналдиев. У него около сотни чемпионов. Вот там методика. (Хотя конечно, я допускаю, что методики нет, а есть огромное количество занимающихся)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Хрычкин
Уральский борец.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Мазурин писал(а):
знаешь, во времена Гакеншмидта не знали вообще такого слова как "генетика", может, поэтому и были сильными?

Сильными были единицы. Причем сильными по тем временам. Сейчас рекорды тех времен чуть ли не школьники побивают. Я говорю про те виды спорта, которые остались в том же виде сейчас.
Некоторые рекорды тех времен кажутся нам недостижимыми, потому что эти рекорды никто не пытается побить. А вот мог ли кто-нибудь пожать 320 кг лежа в те времена? Пробежать стометровку за 9,59с?
Павел Мазурин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильными были значительно больше чем ты думаешь... конечно сейчас жмут много больше, но не приседают, не тянут... приседали по 522 кг и раньше, а тянули по 300 одной рукой. Лёша Воевода хороший материал дал в группе на однокласниках - почитай, и свою дал оценку тоже. Его мнение достаточно авторитетно.
Павел Мазурин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек из 50кг-го скелета превращается в 110кг-го монстра - говорят генетика. Весил 90 - стал весить 150 и приобрёл чудовищную силу - опять генетика. Очевидный бред. И где логика? И где эта самая пресловутая "генетика"? Её не было несколько столетий и она появляется из неоткуда в середине 20-го. Может, меня кто-нибудь с ней познакомит?
Valentin
Russo-Bogatiro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ты не прав!
Если читал книги, большинство древних уже рождались сильными, они не тренировались перекидывать гири через свои избы.
Нынешняя сила-как ты говоришь" из 90-в 150" явно не накушаешь, если даже будешь есть восемь раз в день. тогда и тренироваться будет некогда! Laughing
Сколько наблюдал за нашими чемпионами. Весит 100-проиграл. Через 6-месяцев весит 120кг. (Наверное Овсянку с утра до вечера) Rolling Eyes приехал всех порвал, через пол года опять приезжает весит 110-опять прокакал. Делай вывод, как выигрывал и как наедал, не десятилетиями как раньше!!????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Мазурин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, каждый сам выбирает себе путь. Из современных атлетов для меня авторитет представляют единицы... А случаев набора массы достаточно много... Только из личного опыта - с 75 кг товарищ набирал до 120 (конечно, с жирком) и с результатом становой тяги - 300 кг. И это результат тренировок!!!, а не "генетики"! Почитай историю тренинга, книги Гакеншмидта, Засса, Штроссена и др.
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ты меня извини, но 300 тяга не показатель для 120-килограммового.Я в с весом 65-делал 250кг, а мог бы делать и больше.
Гакеншмидт, Засс, Штроссен не весили никак за 120килограммо, а Засс вообще 70 кг и то пришлось, потому, что все думали что ему поддаются монстры. Засс:" мне пришлось набрать весь- это легко накачать мышца, а вот сделать их железными проблематично" Я так мечтал набрать хотя бы 80-кг, и кушал по 1-кг мяса в день+ 500-гр творога ежедневно, и по5-10-яиц. Вес не рос, просто мышцы становились как веревки. Мне всегда говорили:"Николай на тебе надо уроки анатомии проводить"
Пахал по 4-часа в день, и все сгорало.
Тут недавно встретил одного бан..а, под 120кг, в свое время он делал такие же веса как и я хоть старался очень меня обогнать. Не получилось(не химик) Так вот он мне и говорит Захожу я в нашу бывшую секцию вижу стоит Дудин( первый чемпион России по Культуризму в месте с Дубининым) Зарубежная пресса 70-годов онем писала" советский Стив Ривс" Рост у него как у Воеводы, только шире в плечах и объемы как у Дениса Ципленкова. Так вот он и говорит молодым.: "Да ребятки, далеко вам до одного парня , что здесь занимался, всех крыл с бицепсов всего 38-см". Знаешь как меня это поразило, ведь прошло уже больше 30-лет когда я там занимался.
P.S.
Вот и думай, генетика это или нет. Для эксперимента возьми мальчика в 11-лет и работай с ним 4-года, и пусть порвет цепь в возрасте 14-лет. сомневаюсь на все 150% что сделает что-то подобное с вес 50кг как Засс.Стероидов тогда кажется не было, а мои годы их просто не было возможности достать. Если только в сборной России, и то об этом спортсмены даже и не знали.
Просто некоторым помогают высшие силы за стремление и тяжкий труд, иначе Нам удачи не видать. На одноклассниках, один все ныл про стероиды, перед новым годом просрал 55-кг, сам под 120весит
Вот и получается, что его тренер любитель поболтать и поучить других, что он.....
Павел Мазурин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Леонидович, я не могу прокомментировать, почему не рос вес. Может, система тренировки. Большинство сильнейших борцов и силачей прошлого имели большой вес, но были и со средним весом, и с лёгким, что доказывает первоочередную важность связок и сухожилий. Но мышцы - это тоже третья часть, и со счетов её скидывать нельзя (пример - Кануков Темирболат (Бола) Дударикоевич, рост 228, вес 220 - не проиграл ни разу, "положил на лопатки Георга Гагкеншмидта, одержал победы над Иваном Шемякиным, Николаем Вахтуровым, армянским борцом Мыкыртычевым, персом Али, японцем Ону и др."!!!). Ни один силач борец в мире не мог с ним ничего сделать!!! Что я понимаю под генетикой... Генетического предела как такового нет. Есть восприимчивость на тренировки. У каждого она разная. У Засса - отличная. 11-летний парень... не за 4, но за 10 - 12 цепи рвать будет, при "тепличных" услових. Да и сравнивать теперешнее поколение с букетом болезней от рождения ... не совсем правильно. И виной этому - цивилизация.
Евгений Хрычкин
Уральский борец.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ты слишком доверчиво относишься к Кубику. Он говорит, и ты повторяешь - нет генетического предела. Он приводит пример, что любой сможет пожать 180. Странное доказательство. А вот сможет ли любой пожать 320 кг? Сможет ли любой набрать 140 кг сухих мышц? Сможет ли любой пробежать стометровку за 9,59? В легкой атлетике проводят отбор перед тем как с человеком начать работать. Если мальчик не выбегает из 12 секунд на сотке с ним даже время терять не будут - он никогда не станет чемпионом в спринте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> ОБМЕН ОПЫТОМ: Советы по тренировкам, питанию ИТД. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: