АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА.
ARMWRESTLING- Форум на OBUKHOV-SPORT.RU с многочисленными, спортивными темами.

FAQFAQ   ПоискПоиск  ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боли в локтевом суставе
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> ОБМЕН ОПЫТОМ: Советы по тренировкам, питанию ИТД.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей к.
Новичек-Редкий посетитель.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Боли в локтевом суставе Ответить с цитатой

После спарринга в течение недели болит рука. Во время тренировок все в порядке. Подскажите что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarantul
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все окей! Так и будет первое время. Тому есть три причины (в основном)
1. Неправильная техника
2. Большие нагрузки
3. Отсутствие правильного питания и отдыха
сергей к.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А сколько времени в среднем должна длиться тренировка и сколько упражнений рекомендуется делать ?
tarantul
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профи говорят что не более 45 минут - дальше уже "катание ваты". Я меньше 2 часов редко занимаюсь. Нужно понять свой организм
Евгений Хрычкин
Уральский борец.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarantul писал(а):
профи говорят что не более 45 минут - дальше уже "катание ваты".

Это только в бодибилдинге, и то только последователи Менцера или МакРоберта. В силовых видах спорта никто так не скажет. Упражнений не много, но подходов много и отдых между ними намного больше чем в ББ.
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо кушать Хондроитин с глукозамином.
Так у кого какой организм.
Я мог тренировать одну руку на пределах по 3часа* 2раза в день и еще хотелось, а в перерывах трахнуть успевал девочку, и было мне тогда 40 лет.
Боли ни какой, но сила пропадала.
Приходилось только на ночь пуховую подушку класть, ночью ныла.
Правда такие тренировки были два раза в год по 2 месяца, а так элементарно бог бороться хоть весь день.
Правда когда сам начал тренировать понял, что перед соревнованиями надо было отдыхать, а я до самого упора, утром потренировался и попер на взвешивание, если бы отдыхал был бы свежей.
Железный Самсон( Александр Засс) тренировался каждый день с нагрузками на суставы.
Евгений_СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Хрычкин писал(а):
tarantul писал(а):

Это только в бодибилдинге, и то только последователи Менцера или МакРоберта. В силовых видах спорта никто так не скажет. Упражнений не много, но подходов много и отдых между ними намного больше чем в ББ.

Очень верные слова, хорошо бы, чтоб их слышали все приходящие тем или иным образом в силовой спорт.

Кстати, великие реформаторы силового спорта, при всём уважении к ним, кончили-то плохо: Ментцер, который пытался убедить всех гениальностью своей фразы "прекращение бега трусцой ещё не грозит вам сердечным приступом" - чем кончил? - умер в 50 лет от сердечного приступа.
Брукс Кубик уничтожил свои суставы и отрёкся от ряда идей.
Ну а старина Мак, практически, чистый тренер: его фотографий почти нет, он на себе особо не экспериментировал.
Не отрицая их вклада в спорт и с глубоким уважением к их искренней борьбе с перерождением физической КУЛЬТУРЫ человека в противостояние фармзаводов и с угнетением человеческого здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tarantul
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarantul писал(а):
Я меньше 2 часов редко занимаюсь. Нужно понять свой организм

Я же написал что каждому свое! Когда я увидел одну тренеровку с Воеводой и Юньковым - был в диком шоке! Я бы умер на первой неделе.

Кстати замечено что первым сигналом к концу треньки является желание спросить у соседа по залу : "Чем занимался днем?" или рассказать анекдот.

Опять же это чисто мое наблюдение над собой!
tarantul
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению:

Кол-во и время тренеровок

Юньков
- не более трех раз в неделю. Спаринг я применяю не чаще одного раза в 8 - 10 дней. Раньше я боролся гораздо чаще, но теперь понял, что частая борьба ведет не только к перенапряжению мышц и связок, но и к эмоциональной перетренированности. Уменьшается желание тренироваться, нарушается техника, поскольку мышцы теряют свежесть, пропадает "старт".

БРЮС ВЭЙ - Я тренируюсь 2-3 раза в неделю по 2 - 3 часа

СЭМ И ДЖИМ БЭТЛИ - ЧЕМПИОНЫ МИРА 1987 ГОДА
- Сейчас мы тренируемся по 4 - 6 часов 3 раза в неделю. Тренировка состоит из 10 различных упражнений, не считая, непосредственно, спаринга.

ИГОРЬ ГРУШНИКОВ, МОСКВА, ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА - При подготовке к соревнованиям я тренируюсь 5 раз в неделю по 2 часа.

КАЖДОМУ - СВОЁ !

На треньке голова на первом месте должна быть!
tarantul
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, занимающиеся по 5 часов в день, имеют мало общего со среднестатистическим Россиянином.

Если спорт для вас - цель жизни и есть возможность заниматься любимым делом сутками- это одно, а когда вы встаете в 6 утра на работу, приходите около 8 вечера, затем прибавим семью и т.д. - совсем другое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> ОБМЕН ОПЫТОМ: Советы по тренировкам, питанию ИТД. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: