АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА.
ARMWRESTLING- Форум на OBUKHOV-SPORT.RU с многочисленными, спортивными темами.

FAQFAQ   ПоискПоиск  ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировочные планы
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> ОБМЕН ОПЫТОМ: Советы по тренировкам, питанию ИТД.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Прозоров
Новичек-Редкий посетитель.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Тренировочные планы Ответить с цитатой

Кто может выложить свой тренировочный план, программу тренировки?
Кто как вообще строит свои тренировки. Есть ли циклирование, построение тренировок на месяц, год? Какие упражнения используются и как они разносятся по дням?
НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ подскажите если не трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрвствуйте Андрей1
Вам никто не сможет дать точных рекомендаций, так как каждый человек индивидуален.
у меня есть принцыпы.
1) Не загружать первый год новичков сильными нагрузками, а уделить внимание на технику.
2) не упоотреблять анаболики, до тех пор пока вы не попадете в ступор. (В ступор попадают как правило после неграмотных тренировок.)
3) на второй год можно разбить тренировочную неделю по групам мышц, и включать статику.
4) на третий год тренироваться по индивидуальным тренировкам, которые вас могут вывести через 1-3 года в зависимости от подготовки, на уровень Международника.
5) нужен постоянный тренер, который смыслит не только в армрестлинге, но и в силовых видах спорта( работа спо укреплению мыщц)
ВОТ НАБОР УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И НЕ ТОЛЬКО.
http://www.obukhov-sport.ru/arm.htm
P.S
МОЖЕТ ВАМ КТО ТО ЕЩЕ ПОДСКАЖЕТ.
Андрон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе мое расписание,может поможет.Понеделбник-грудь,дельты,трицепс,пальцы,пресс,резина;Вторник-бицепс,пальцы,пресс;Среда-резина;Четверг-спина,угол,блок,пальцы,пресс,резина;Пятница-предплечья,запястья,пальцы,пресс,резина;Суббота-спарринг;Воскресенье-выходной.
Разумеется,все сугубо индивидуально,но пока схема сбоев не давала,кстати другие тоже пробовали. Twisted Evil
Андрей Прозоров

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ
Андрон

Большое спасибо за советы.
Вообще то я не новичек в спорте, КМС по пауэрлифтингу, так что кое-какая силовая база есть. Из-за проблем со спиной решил вот перейти в арм. Тренировки пока носят более силовой характер, возможности регулярно бороться, из-за работы и отсутствия стола, нет. Так же как и вы Николай Леонидович, страдаю плохим стартом. Следуя Вашим советам стараюсь пока подготовить силовую базу. Но не знаю как раскидать упражнения по дням. Сейчас тренируюсь три дня в неделю, примерно вот так:
1-й день
Жим штанги лежа
Предплечья со штангой
Боковая с гирей
Бицепс с гант на лавке скотта, неполная амплитуда, верхняя часть.
2-й день.
Подтягивания
Становая тяга
Жим гантелей сидя.
Подьемы гантелей в стороны
Прокачка предплечий(палка+веревка+гиряSmile)
3-й день
Приседания
Предплечья с гантелей ( статика )
Пронатор с ремнем и гирей
Бицепс с гантелей на скота (статика)
Висы на турнике на пальцах или подтягивания(в зависимости от усталости)

Каждая тренировка - пресс.

Немного на тренировках сказывается пауэрлифтерское прошлое Smile) и плюс незнание, но пока чем богаты......
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, здравствуй!
Твои тренировки больше похожи на качаниян мышц.
Я серьезно никогда не отдавал предпочтение какому либо спорту, кроме бокса и армрестлинга.
По пауэрлифтингу ненапрягаясь выполнял МС, причем неупотребляя анаболических стероидов.
Первые чемпионы ССС по культуризму как Лобачев ,Дудин, Петров это смогут подтвердить,( в то времяэто были хорошими знакомыми нынешнего президента федерации бодибилдинга России) пока не повредил спину.
На пример через валик я качал бицепс двух пудовой гирей, чем приводил всех в восторг, а Петров мне проиграл бутылку коньяка,и шампанского, мы с ним соревновались по тяге( мой вес был около 65кг и бицепс 39см. У Петрова 120кг и бицепс 50см.
Для тех кто не верит адрес Верхняя красносельская двор в около общаги Бабаевской фабрики, о нас в 1976 году писали, в журналах,что там собираются все бандиты москвы.
1) в армрестлинге спина имеет огромное значение, так, что обязательно ее закачай.
2) для твоего стажа спортивной работы, тренировки 3-и раза в неделю, причем разбитые на группы дадут мало результатов, если ты тренируешься 3-и раза в неделю, то прорабатывай, кисть, Спину трицепс, бицепс, и обязательные спаринги.
3) скажу опять о себе за шесть месяцев до солидного турнира, я тренировался 5раз в неделю и два из них по 4-6часов в день, разбивая на двх разовую.
4) Так как у тебя развиты все группы мышц сейчас делай упор на спаринг.
Андрей Прозоров

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Николай Леонидович, за советы, но как я писал выше нет у меня сейчас возможности спаринговаться.
И я прекрасно понимаю, что живого соперника железо не заменит.
Цитата:

вот именно поэтому и была создана эта тема.
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obukhov писал(а):
Андрей, здравствуй!
Я серьезно никогда не отдавал предпочтение какому либо спорту, кроме бокса и армрестлинга.
По пауэрлифтингу ненапрягаясь выполнял МС, причем неупотребляя анаболических стероидов.
Первые чемпионы ССС по культуризму как Лобачев ,Дудин, Петров это смогут подтвердить,( в то времяэто были хорошими знакомыми нынешнего президента федерации бодибилдинга России) пока не повредил спину.
На пример через валик я качал бицепс двух пудовой гирей, чем приводил всех в восторг, а Петров мне проиграл бутылку коньяка,и шампанского, мы с ним соревновались по тяге( мой вес был около 65кг и бицепс 39см. У Петрова 120кг и бицепс 50см.
Для тех кто не верит адрес Верхняя красносельская двор в около общаги Бабаевской фабрики, о нас в 1976 году писали, в журналах,что там собираются все бандиты москвы.
1) в армрестлинге спина имеет огромное значение, так, что обязательно ее закачай.
2) для твоего стажа спортивной работы, тренировки 3-и раза в неделю, причем разбитые на группы дадут мало результатов, если ты тренируешься 3-и раза в неделю, то прорабатывай, кисть, Спину трицепс, бицепс, и обязательные спаринги.
3) скажу опять о себе за шесть месяцев до солидного турнира, я тренировался 5раз в неделю и два из них по 4-6часов в день, разбивая на двх разовую.
4) Так как у тебя развиты все группы мышц сейчас делай упор на спаринг.

Я вообще никогда не спаринговался, можно и на тренажерах иметировать броьбу,я себе сразу придумал тренажер и на последние деньги мне его сделали, а спаринговаться 1-н раз в месяц, если есть возможность1- раз в неделю, спаринговаться всегда приезжал убитый, и на этом фоне боролся, правда по ночам не знал как пристроить руки во сне , потому, что они у меня ныли от тренировок+ борьба.
пока нет спаринга, попробуй резину,я на работе в свободное время резину привязывал и иметировал борьбу.
Андрей Прозоров

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пока нет спаринга, попробуй резину,я на работе в свободное время резину привязывал и иметировал борьбу.[/code]

Спасибо за совет! Вот это как раз мне подходит! Есть возможность и время!
Андрон

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит-ли делать становую и приседания?Мне кажется ноги-это лишняя масса... Confused
Андрей Прозоров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрон
Посмотри на Воеводу, я думаю ему не кажется что ноги это лишняя масса Laughing [/b]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> ОБМЕН ОПЫТОМ: Советы по тренировкам, питанию ИТД. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: