АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА.
ARMWRESTLING- Форум на OBUKHOV-SPORT.RU с многочисленными, спортивными темами.

FAQFAQ   ПоискПоиск  ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного из жизни

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> РЕЛИГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Немного из жизни Ответить с цитатой

Я в церковь хожу не часто.
Вера должна быть в душе и ......

Последний раз редактировалось: Obukhov (Вт Окт 17, 2006 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно ходить и молиться у всех на виду.
Я в церковь хожу не часто.
Вера должна быть в душе и подтверждаться не крестными знамениями.
Скромно, прочел молитву утром и перед сном.
Как - то ко мне подошла бабушка в церкви, и сказала: " сынок, я вижу, что тебе плохо на душе, не смотря на это, перед сном восславь господа и поблагодари его за прожитый день"
Так и делаю.
Евгений_СПб
Новичек-Редкий посетитель.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что не нужно ходить в церковь "по плану". Религия не должна превращаться в соревнования "кто поставит больше свечек", духовная сторона не должна подменяться материальными обрядами.
Вот одна моя родственница живёт одна, постоянно ходит в храм: в церкви она расширяет свой круг общения, отдыхает от продавщиц магазинов и т.п.
Тем не менее, это не мешает мне находить с ней множество тем для общения, как религиозных, так и светских. Это выбор каждого – сколько ему необходимо посещать храм. И когда, в какие моменты жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenii

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_СПб писал(а):
Я тоже думаю, что не нужно ходить в церковь "по плану". Религия не должна превращаться в соревнования "кто поставит больше свечек", духовная сторона не должна подменяться материальными обрядами.
Вот одна моя родственница живёт одна, постоянно ходит в храм: в церкви она расширяет свой круг общения, отдыхает от продавщиц магазинов и т.п.
Тем не менее, это не мешает мне находить с ней множество тем для общения, как религиозных, так и светских. Это выбор каждого – сколько ему необходимо посещать храм. И когда, в какие моменты жизни.

Во времена апостолов церковь собиралась каждый день, люди даже продавали имения и клали деньги к ногам апостолов, у христиан всё было общее. Они постоянно славили Бога и пребывали в общении друг с другом.Также написано:"Не будем оставлять собрания своего" Евреям 10:25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил-ближний
Левша-филосов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Согласен. Ответить с цитатой

Сходить в церковь, особенно если там есть достойный священник, полезно и довольно просто. Гораздо трудней соблюдать заповеди, такие простые на бумаге и такие трудные в жизни. Любите ближнего как себя, кажется просто, но не все себя то не любят, других просто ненавидят. Не пожелай жены ближнего, тоже не просто. Не уводи, а даже в мыслях не желай! Все остальные заповеди ничуть не легче выполняются, чем эти.
Obukhov
Рукаборец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Re: Согласен. Ответить с цитатой

Михаил-ближний писал(а):
Сходить в церковь, особенно если там есть достойный священник, полезно и довольно просто. Гораздо трудней соблюдать заповеди, такие простые на бумаге и такие трудные в жизни. Любите ближнего как себя, кажется просто, но не все себя то не любят, других просто ненавидят. Не пожелай жены ближнего, тоже не просто. Не уводи, а даже в мыслях не желай! Все остальные заповеди ничуть не легче выполняются, чем эти.

Не смотря на веру. Тяжело простить предательство.
Хотя ненависти нет.
Да и в старом завете есть словеса" Око за око, зуб за зуб"
в остальном ты прав. Соблюдать и тем более выполнять очень тяжело.
Таких максимум 5%.
maksim_78

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Осипов А.И. (преподаватель духовной академии в Троице-Сергиевой Лавре) "Кому нужен Христос - Спаситель? От чего спасать то меня, у меня и так все хорошо, вы вот лучше вон его спасайте (показывает на любого человека), а у меня все нормально, я как все! Так вот, человек ищет Спасителя, когда видит свои грехи и понимает, что сам справиться с собой не может. Не может справиться без помощи Божией со своей ненавистью, немирностью, с отсутствием терпения и любви, отравляя жизнь и себе и ближнему. Вот тогда ему нужен Спаситель. А где как не в таинствах Церкви человек может быть ближе к Богу? " Ведь Причащаясь Св.Таин, а перед этим Таинством исповедовав свои грехи, человек соединяется с Христом. А в этом вобщем и заключается спасение". Цитировал примерно, но главное попытался донести. Сразу оговорюсь, что сам далеко не сахар и не собираюсь кого то учить жизни. Точку зрения А.И. Осипова на место церкви в жизни человека разделяю.
viking36484

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложно все заповеди соблюдать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АРМРЕСТЛИНГ-ФОРУМ: ЧЕМПИОНА МИРА. ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ: ОБУХОВА НИКОЛАЯ ЛЕОНИДОВИЧА. -> РЕЛИГИЯ Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

Перейти: